• 11 898 сўм
    51.33
  • 13 336 сўм
    95.45
  • 140 сўм
    1.23
  • БҲМ
    440 000 сўм
  • МҲТЭКМ
    1 360 000 сўм
Uz
  • 11 898 сўм
    51.33
  • 13 336 сўм
    95.45
  • 140 сўм
    1.23
  • БҲМ
    440 000 сўм
  • МҲТЭКМ
    1 360 000 сўм
Жамият 13 январ 2022

Шавкат Мирзиёев посетил Национальный центр управления обороной

Центр предназначен для координации деятельности всех силовых структур страны.

3449
0
president.uz

Сегодня, 13 января, президент посетил Национальный центр управления обороной Республики Узбекистан.

Центр, организованный в Министерстве обороны и вобравший в себя самые современные формы управления войсками, предназначен для координации деятельности всех силовых структур страны.

Комплекс обеспечивает возможность оперативного управления и наблюдения в реальном времени за воздушной границей страны, за процессом учебно-боевых занятий в учебных центрах и полигонах, а также контроль за действиями подразделений через транкинговую связь.

Сообщается, что через центр осуществляются сбор информации и системный мониторинг хода реформ в сфере, участия и сотрудничества военно-административных секторов в этом процессе, повседневной и боевой деятельности войск.

Верховный Главнокомандующий вооруженными силами ознакомился с созданными в центре условиями и возможностями, дал указания по налаживанию эффективного функционирования центра и скорейшей его интеграции в оборонную систему.

«Данный центр должен стать опорной структурой в деле обеспечения военной безопасности нашей страны. Следует совместно с Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций разработать программно-аппаратный комплекс для центра», - сказал Шавкат Мирзиёев.

3449
0