Поиск
RUUZ

Технологии

Запущен сайт, где можно узнать о реформах в Узбекистане в 2017-2021 годы

На платформе любой житель страны может ознакомиться с результатами реформ по конкретной, интересующей его теме.

561views2replies
0

Скриншот с сайта

В ходе международной конференции «Узбекистан: стремительные реформы за пять лет» исполнительный директор Центра «Стратегия развития» Элдор Туляков представил общественности медиа-продукт нового поколения – единую электронную платформу Reforms.uz, содержащую развёрнутую информацию о результатах реформ в простом и доступном виде.
В процессе создания платформы специалисты Центра «Стратегия развития» и Института стратегических и межрегиональных исследований при президенте Республики Узбекистан (ИСМИ) изучили большой массив данных – как официальные цифры и статистику государственных органов, так и отчеты международных организаций, оценки зарубежных экспертов и гражданского общества.
Теперь любой житель страны может ознакомиться с результатами реформ по конкретной, интересующей его теме, а все цифры на платформе приводятся в сравнительной форме: за временные периоды с 1991 по 2016 и с 2017 по 2021 года.
«На этой платформе отображены ключевые результаты реформ, реализованных в рамках Стратегии действий 2017-2020 гг. При этом достигнутые за последние пять лет результаты даны в сравнении с предыдущими годами, до начала реализации Стратегии. Платформа также содержит мнения и оценки простых граждан, международных экспертов, их восприятие хода реформ. При подготовке единой электронной базы мы запросили статистические данные из более чем 70 министерств и ведомств, изучили материалы международных организаций, вели тесный диалог с институтами гражданского общества.
Перед нами стояла задача показать жителям Узбекистана достигнутые результаты простым и понятным способом. Сделать этот сложный язык статистики, сухих цифр, сложных диаграмм и графиков понятным каждому – и профессионалу, и зарубежному эксперту, и простому гражданину. Из тысячи предоставленных документов мы отобрали 400 ключевых показателей и отразили их в удобном и понятном сравнительном формате. Теперь каждый житель страны может лично ознакомиться с этими результатами и оценить прорывной характер внедренных инициатив. Reforms.uz – это пять лет реформ в цифрах, фактах и мнениях. Наша главная задача – показать нашим гражданам, что участие в процессе реформ дает результаты, что надо продолжать курс реформ, продолжать его вместе», – прокомментировал Элдор Туляков.
561views2replies
0

Комментарии