• 12 345 сум
    -82.22
  • 14 501 сум
    -65.52
  • 150 сум
    2.74
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Ру
  • 12 345 сум
    -82.22
  • 14 501 сум
    -65.52
  • 150 сум
    2.74
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Технологии 4 января 2024

Расширен перечень деятельности для резидентов IT Park

В обновленный список вошли услуги по мультимедиа, дизайну, анимации, а также услуги в сфере киберспорта.

1064
0
president.uz

Внесены дополнения в перечень видов деятельности, разрешенных к осуществлению резидентами Технологического парка программных продуктов и информационных технологий, сообщает пресс-служба IT Park.

Согласно постановлению Кабмина, резиденты IT Park имеют право оказывать следующие услуги:

• мультимедиа и дизайн (веб-дизайн, графический дизайн, дизайн компьютерных игр, графика вектора, 3D-графика, дизайн визуализации, моушен-дизайн);

• производить мультипликационные продукты;

• осуществлять деятельность по венчурному финансированию проектов в сфере информационных технологий и реализации программ акселерации;

• услуги в сфере киберспорта.

Для получения статуса резидента IT Park в соответствии с новыми видами деятельности юридические лица должны соответствовать следующим критериям:

— для венчурного финансирования проектов в сфере информационных технологий и реализации программ акселерации юридические лица должны быть зарегистрированы и находиться по юридическому адресу на территории IT Park или его филиалов;

— для оказания услуг в сфере киберспорта юридические лица должны иметь международный сертификат по перечню, утверждаемому IT Park.

Ожидается, что новые виды деятельности позволят увеличить услуги в сфере информационных технологий, поспособствуют развитию знаний молодежи в мультимедиа, дизайне, мультипликации, киберспорте, а также помогут привлечь финансирование и поддержку стартапов.

1064
0