• БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Ру
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Погода 28 февраля 2022

Повышение температуры до +27 градусов и сильный ветер ожидаются на неделе

Синоптики рассказали о погоде в республике на предстоящей рабочей неделе.

1697
0
Юрий Ким / UzNews.uz

По данным Узгидромета, в понедельник с выходом влажных воздушных масс из районов Кавказа по республике местами пройдут дожди, по горным районам возможен снег, лишь по областям Ферганской долине осадков не ожидается.

Местами возможно усиление ветра до 15-20 м/с. Температура воздуха будет в пределах +13…+18 градусов. По горным районам сохранится лавинная опасность.

Во вторник по большей части территории республики дожди продолжатся, но уже будут слабее. По северу республики осадки прекратятся.

В среду влажные воздушные массы сместятся на восток, дожди сохранятся по лишь по Ташкентской области и областям Ферганской долины в ночные и утренние часы. Днем температура воздуха не превысит +12…+17 градусов.

Со второй половины недели на территорию Узбекистана ожидается вынос воздуха из районов зарубежного юга, что обусловит очень теплую погоду без осадков.

Температура воздуха в дневные часы будет повышаться до отметки +18…+23, по югу и пустынной зоне — до +25…+27 градусов, что на 10-12 градусов выше климатической нормы этих дней.

Отмечается, что усиленный вынос очень теплого воздуха может вызвать в пятницу усиление ветра до 15-20 м/с.

1697
0