Данный конкурс направлен на развитие национального сегмента сети Интернет, увеличение количества обновляемых и полезных интернет-ресурсов, предоставление возможности для талантливой молодежи по созданию качественного ресурса.
«Янги Интернет ташаббуси-2016» проводится при поддержке Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций страны и Фонда развития ИКТ в Узбекистане. В нем могут принять участие все заинтересованные лица, резиденты нашей страны, которым на момент подачи заявки исполнилось 18 лет, а также юридические лица.
Конкурс пройдет в 4 этапа. На первом этапе будет осуществлен отбор актуальных проектов, на втором – участники выберут разработчика своего проекта, после чего, уже на третьем этапе – автор совместно с программистом должен будет разработать сайт или любой другой интернет-ресурс. На последнем этапе победителям конкурса по различным номинациям предоставят информационную и техническую поддержку. Авторы могут представить свои проекты по таким направлениям, как культура и искусство, здравоохранение, образование, туризм и другие. По каждому из них, жюри, в состав которого войдут представители организаторов и партнеров конкурса, определит победителей.
Заявку на участие в отборочном туре конкурса «Янги Интернет ташаббуси» можно подать до 15 октября 2016 года на официальном сайте www.internet-tashabbus.uz.