• БРВ
    440 000 сум
  • МРОТ
    1 360 000 сум
Ру
  • БРВ
    440 000 сум
  • МРОТ
    1 360 000 сум
Общество Сегодня, 12:41

В Ташкенте мужчина сломал кошке лапу и получил 7 суток ареста — видео (18+)

Мужчина поймал кошку в подъезде, душил её и выкручивал лапу. Позже он объяснил, что хотел снять видео с животным, но не заметил, как травмировал его, из-за того, что был пьян.

733
1
Кадр из видео

В Шайхантахурском районном суде по уголовным делам было рассмотрено дело в отношении 24-летнего М. К. за жестокое обращение с животными.

Согласно материалам дела, мужчина, будучи пьяным, поймал кошку своего соседа в подъезде. Он душил и мучил животное, выкручивая ему лапу.

В частной ветеринарной клинике диагностировали трещину в левой передней лапе кошки.

По словам М. К., он хотел снять видео с кошкой, однако не намеревался причинять ей вред. Из-за алкогольного опьянения он не заметил, что травмировал животное.

М. К. заявил, что раскаивается в содеянном, заверил, что подобное больше не повторится, и попросил суд о снисхождении.

Решением суда мужчина признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 111 КоАО РУз (Жестокое обращение с животными). Ему назначено наказание в виде 7 суток административного ареста.

733
1

Комментарии

  • АМ
    Азиза Мухтарова 1 час 36 минут назад
    Позор стране и закону... Это смешно, такое наказание