• 11 773 сум
    -35.81
  • 13 225 сум
    -179.57
  • 141 сум
    -1.02
  • БРВ
    440 000 сум
  • МРОТ
    1 360 000 сум
Ру
  • 11 773 сум
    -35.81
  • 13 225 сум
    -179.57
  • 141 сум
    -1.02
  • БРВ
    440 000 сум
  • МРОТ
    1 360 000 сум
Спорт Сегодня, 09:00

В Ташкенте торжественно встретили спортсменов, участвовавших в Азиаде 2026 — фото

Встреча делегации прошла в международном аэропорту Ташкента. Премьер-министр Абдулла Арипов поздравил спортсменов с результатами, а также передал им поздравление президента.

828
0
Минспорт

Делегация Узбекистана, успешно участвовавшая в XX летних Азиатских играх в Японии, была торжественно встречена в Ташкенте.

Спортсмены прибыли в столицу на специальном чартерном рейсе, организованном государством.

В Международном аэропорту Ташкента имени Ислама Каримова спортсменов торжественно встретили представители правительства во главе с премьер-министром Абдуллой Ариповым, руководство Министерства спорта, Национального олимпийского комитета и Паралимпийского комитета Узбекистана, администрация Ташкента, представители спортивной общественности и болельщики.

На торжественной церемонии Абдулла Арипов поздравил делегацию Узбекистана с историческими результатами, достигнутыми на XX Азиатских играх.

Помимо этого, спортсменам была передана поздравительная телеграмма от президента. В ней особо отмечено достойное участие отечественных атлетов в престижных соревнованиях, их высокий профессионализм и достойная защита чести нашей Родины.

Спортсмены выразили благодарность государству за высокий уровень поддержки в сфере спорта, спортсменов и тренеров, и подчеркнули, что в будущем они приложат все усилия и возможности для того, чтобы и дальше поднимать флаг Узбекистана на международной арене.

Также на торжественной церемонии выступили родители спортсменов, показавших высокие результаты на соревнованиях.

828
0

Комментарии