По данным Узгидромета, в понедельник днём в Узбекистане ожидается жаркая и преимущественно сухая погода, лишь в отдельных районах Ферганской долины во второй половине дня возможны кратковременный дождь, гроза.
Температура воздуха на большей части территории будет в пределах +38…+41, по северу, югу и пустынной зоне – до +42…+44 градусов.
В дальнейшем до конца рабочей недели жара будет постепенно нарастать. Дневная температура воздуха повысится до +41…+43, по северу, югу и пустынной зоне – до +44…+46 градусов. Душными будут и ночи, в пределах +23…+28, по северу, югу и пустынной зоне – +28…+33 градуса.
Ожидается ветер 7-12 м/с, местами возможно усиление до 13-18 м/с, в отдельных районах с пыльным поземком. 13-14 июля в отдельных горных районах возможны кратковременные дожди, грозы. 13 июля по предгорным и горным районам Ташкентской, Андижанской, Наманганской, Ферганской областей возможны селе-паводковые явления.
В Ташкенте ожидается преобладание малооблачной погоды. Дневная температура воздуха в понедельник и вторник составит +38…+40, 15-17 июля – +40…+43 градуса. Преобладающая температура ночью – +25…+28 градусов.
Комментарии