Узбекистан разрешил выполнение пассажирских рейсов в Саудовскую Аравию и ОАЭ
  • 12 158 сум
    -33.12
  • 14 167 сум
    55.28
  • 154 сум
    -0.22
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Ру
  • 12 158 сум
    -33.12
  • 14 167 сум
    55.28
  • 154 сум
    -0.22
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Туризм Сегодня, 09:02

Узбекистан разрешил выполнение пассажирских рейсов в Саудовскую Аравию и ОАЭ

Начиная с 11 марта Uzbekistan Airways уже открыл свободную продажу авиабилетов на рейсы по маршруту Ташкент – Дубай и обратно.

393
0
uznews.uz

Министерство транспорта с 10 марта разрешило организацию двусторонних рейсов из Узбекистана в Саудовскую Аравию и Объединённые Арабские Эмираты, сообщили UzNews.uz в министерстве.  

«В связи с этим ранее введённые ограничения по типу пассажиров и гражданству отменяются», – отметили в Минтранспорта. 

При выполнении рейсов в Саудовскую Аравию поручено учитывать, что сезон умры подходит к завершению и до начала сезона хаджа-2026 все паломники умры должны покинуть страну в соответствии с местным законодательством. 

Uzbekistan Airports поручено обеспечить проверку наличия обратных авиабилетов у всех пассажиров, вылетающих в Саудовскую Аравию. 

Списки пассажиров, не имеющих обратного билета, должны формироваться по авиакомпаниям и туроператорам и ежедневно по завершении рабочих смен направляться в штаб Агентства «Узавиация». 

Все резидентные и иностранные авиакомпании, выполняющие рейсы в Саудовскую Аравию, должны осуществлять перевозку паломников умры в соответствии с требованиями постановления Кабмина. 

Перевозка паломников осуществляется исключительно через организации, определённые Комитетом по делам религий. 

В Министерстве транспорта подчеркнули, что будут постоянно мониторить ситуацию в регионе и в случее необходимости предоставлять дополнительные указания.

В авиакомпании Uzbekistan Airways анонсировали открытие свободной продажи авиабилетов на рейсы по маршруту Ташкент — Дубай — Ташкент с 11 марта. 

Рейсы будут выполняться по следующему расписанию:

— HY333 — Ташкент 07:15 – Дубай 11:00 (местное время);
— HY334 — Дубай 12:30 – Ташкент 17:30 (местное время).

393
0

Комментарии