• 12 699 сўм
    84.07
  • 14 848 сўм
    93.24
  • 162 сўм
    0.14
  • МҲТЭКМ
    1 155 000 сўм
  • БҲМ
    375 000 сўм
Uz
  • 12 699 сўм
    84.07
  • 14 848 сўм
    93.24
  • 162 сўм
    0.14
  • МҲТЭКМ
    1 155 000 сўм
  • БҲМ
    375 000 сўм
Жамият 30 август 2021

Президент вручил награды группе соотечественников в преддверии 30-летия независимости

Сегодня, 30 августа, в резиденции «Куксарой» состоялась церемония вручения орденов, медалей и почетных званий соотечественникам по случаю 30-летия независимости Узбекистана.

5562
0
president.uz

В начале своего выступления Шавкат Мирзиёев сердечно поздравил собравшихся с Днем независимости. Он отметил, что за годы независимости выросло новое современно мыслящее поколение, строящее будущее страны.

«Людям, родившимся в первый год нашей независимости, в этом году исполняется 30 лет – самого расцвета своей жизни. С первых дней мы поставили вопросы молодежи во главу угла. Если не будем уделять должного внимания воспитанию нашей молодежи в нынешних условиях стремительно меняющегося мира, не дадим им современных знаний, не поддержим их, то во многом останемся позади. Сегодня наша энергичная молодежь, учащаяся и трудящаяся на местах, вступающая в ряды современных специалистов, является большой силой для нашего государства», — сказал Шавкат Мирзиёев.

Президент отдельно поздравил удостоенных звания «Узбекистон Кахрамони», героев Узбекистана - передового фермера и ученого-селекционера Мухаммада Ахмедова, математика, академика Шавката Аюпова, выдающегося литературоведа, переводчика и публициста Иброхима Гафурова, народную артистку Муножот Йулчиеву.

Также были отмечены заслуги медицинских работников, военных, предпринимателей, фермеров, инженеров, деятелей науки, образования, культуры, литературы и искусства, спортсменов и других работников, вносящих большой вклад в развитие страны.

Кроме того, президент вручил ордена и медали членам семей группы деятелей, посмертно награжденных за огромный вклад в развитие культуры и искусства, литературы и журналистики.

Глава государства поздравил соотечественников с высокими наградами и выразил наилучшие пожелания.

5562
0

Оммабоп янгиликлар

Яна кўриш