Поиск
RUUZ

Общество

На месте парка им. Гафура Гуляма в Ташкенте будет построен жилой комплекс?

В Минкульте опровергли информацию о строительстве жилого комплекса на месте парка им. Гафура Гуляма.

5184views16replies
0

Google maps

Недавно в социальных сетях вызвала широкую дискуссию новость о том, что столичный парк культуры и отдыха имени Гафура Гуляма сносится, а на его территории возводится жилой комплекс. В Министерстве культуры сообщили, что данная информация не соответствует действительности.
«На территории парка действительно начался рабочий процесс. Ведется снос легких конструкций. Согласно проекту, строительство жилых комплексов в парковой зоне не предусмотрено», — отметили в Министерстве.
Кроме того, всех предпринимателей предупредили о необходимости убрать с территории объекта технически устаревшие аттракционы и игровое оборудование, и они не возражали против этого требования.
«Пруд, деревья и другие растения на территории парка во время реконструкции не пострадали, за ними регулярно ухаживают», — говорится в сообщении.
Напомним, летом текущего года было принято решение о модернизации парка им. Гафура Гуляма. Он был передан компании BMP Smart Decision Private Limited на 49 лет с инвестиционными обязательствами по модернизации и созданию современного парка, отвечающего мировым стандартам.
5184views16replies
0

Комментарии