Поиск
RUUZ

Общество

В хокимияте Ташкента прокомментировали слухи о строительстве новостройки на месте столичного парка

В сети Интернет распространилась информация о продаже парка им. Гафура Гуляма иностранным инвесторам.

39035views34replies
0

Хокимият города Ташкента

В последнее время в соцсетях некоторые жители высказывают опасения, что на месте парка им. Гафура Гуляма вскоре появятся новостройки или бизнес-центр. В хокимияте Ташкента заявили, что данные опасения являются беспочвенными.
Как сообщили в столичной администрации, во исполнение постановления президента «О мерах по реализации инвестиционной программы Узбекистана на 2019 год», а также на основании распоряжения Кабмина было принято решение хокима Ташкента о передаче парка культуры и отдыха имени Гафура Гуляма иностранной компании BMP Smart Decision Private Limited. Парк будет передан компании на 49 лет с инвестиционными обязательствами по модернизации и созданию современного парка, отвечающего мировым стандартам.
«Проект модернизации парка включает в себя замену старых аттракционов, установленных в 80-х годах, на новые, а также пополнение зелёной зоны новыми деревьями вдобавок к уже растущим в парке деревьям, прошедшим инвентаризацию Государственного комитета по экологии и охране окружающей среды. Вход в парк после реконструкции будет, как и прежде, бесплатным», — отметили в хокимияте.
Сообщается также, что для более подробного ознакомления с данным проектом будет организована встреча с представителем инвестора. О дате и формате встречи будет сообщено дополнительно.
39035views34replies
0

Комментарии