По данным Узгидромета, в пятницу по территории Узбекистана сохранится относительно холодная погода. Температура в дневные часы составит +3...+8 градусов.
По Каракалпакстану, Хорезмской области местами пройдет снег, по Бухарской, Навоийской областям возможны небольшие осадки в виде дождя и снега. По остальной территории республики сохранится погода без осадков.
В субботу, 1 марта, по большей части территории республики без осадков, лишь по Каракалпакстану и Хорезмской области местами пройдут осадки в виде дождя и снега. В воскресенье, 2 марта, осадки пройдут по большинству областей республики, за исключением Ферганской долины. По центральным областям и югу республики осадки ожидаются во второй половине дня.
Температура воздуха в субботу и воскресенье по большей части территории повысится на 2–3 градуса, но по-прежнему будет оставаться ниже нормальных значений.
По северо-западным и пустынным районам республики за счет вторжения новой порции холода температура воздуха начнет постепенно понижаться и в воскресенье составит по Каракалпакстану и Хорезмской области ночью -7...-12, днем – -3...+2, по Бухарской, Навоийской областям ночью – -2...+3, днем – 0...+5 градусов.
В отдельных районах республики возможен туман, ветер 7-12 м/с, 28 февраля и 2 марта местами с усилением до 15-20 м/с.
В Ташкенте 28 февраля и 1-2 марта ожидается преобладание сухой погоды, лишь вечером 2 марта возможны осадки с усилением ветра до 10-12 м/с. Температура 28 февраля составит +6...+8, 1-2 марта – +8...+10 градусов. Преобладающая температура ночью будет в пределах -1...+2 градусов.