• 12 910 сум
    -14.77
  • 14 661 сум
    40.1
  • 160 сум
    -0.16
  • МРОТ
    1 155 000 сум
  • БРВ
    375 000 сум
Ру
  • 12 910 сум
    -14.77
  • 14 661 сум
    40.1
  • 160 сум
    -0.16
  • МРОТ
    1 155 000 сум
  • БРВ
    375 000 сум
Общество 23 ноября 2023

Российский журналист узбекского происхождения Борис Максудов погиб в ходе военных действий в Украине

Военный корреспондент получил смертельное ранение при ударе беспилотника во время съемок репортажа.

6088
0
ТАСС

Корреспондент телеканала «Россия 24» Борис Максудов скончался от ран, полученных в результате удара украинского дрона по группе журналистов в Запорожской области (Украина).

Он получил смертельное ранение при ударе осколочным боеприпасом с беспилотного летательного аппарата во время съемок репортажа о ходе военных действий в зоне проведения СВО.

Глава Крыма Сергей Аксёнов выразил соболезнования родным и близким погибшего.

«С глубокой скорбью воспринял известие о гибели корреспондента телеканала «Россия 24» Бориса Бахтияровича Максудова. Это тяжелейшая утрата. Настоящий профессионал и патриот, он погиб, выполняя свой долг, как солдат на боевом посту. Его преданность профессии, мужество и сила духа останутся достойным примером для всех, кто связал свою жизнь с журналистикой. Выражаю самые искренние соболезнования родным и близким Бориса Бахтияровича, разделяю вашу боль. Вечная память!», – написал Сергей Аксёнов в своём Telegram-канале.

Борис Максудов родился в Узбекистане, в городе Нукусе. Высшее образование получил на социально-педагогическом факультете Сочинского государственного университета по специальности «Русская и зарубежная литература». Выбрав сферой деятельности журналистику, пошел по стопам матери и деда. Начинал в печатном издании, но вскоре переквалифицировался в телерепортера.

6088
0