Поиск
RUUZ

Общество

«Государственная экологическая экспертиза «прогибается» под решения хокимиятов» — Экопартия

Зампредседателя Экопартии Саидрасул Сангинов сообщил, что экологическая экспертиза вынуждена давать положительные заключения без учета возможных рисков.

2383views6replies
0

МПК

Саидрасул Сангинов, заместитель председателя Экологической партии, заявил, что государственная экологическая экспертиза «прогибается» под решения хокимиятов и дает положительные результаты без учета экологических рисков и возможностей инфраструктуры.
По его словам, не учитываются состояния систем канализации, очистных сооружений, которые ухудшаются с каждым днем.
Свою речь он сопроводил отрывком из фильма 1985 года «Алмазный пояс». В данном фрагменте состоялся диалог между чиновниками и молодым архитектором, который высказывался против строительства мраморного дворца, высотных домов вместо старой махалли, а также посадке редкостных деревьев и цветов, отвечая, что «мы упростили биосферу города до опасного уровня. Это грозит всем нам экологический катастрофой».
«Очень актуальная тема! Экологи, да и все неравнодушные люди бьют тревогу от таких проектов. Их, к сожалению, становится все больше с каждым днем», - сказал он.
Ранее мы сообщали, что на месте парка возле «Голубых куполов» в честь 30-летия независимости Узбекистана планируется построить комплекс «Истиклол».
Хокимиятом Ташкента был объявлен конкурс для разработки проекта данного комплекса.
2383views6replies
0

Комментарии