• 12 712 сум
    35.36
  • 14 928 сум
    52.94
  • 163 сум
    1.61
  • МРОТ
    1 155 000 сум
  • БРВ
    375 000 сум
Ру
  • 12 712 сум
    35.36
  • 14 928 сум
    52.94
  • 163 сум
    1.61
  • МРОТ
    1 155 000 сум
  • БРВ
    375 000 сум
Общество 9 июня 2023

Минздрав аннулировал лицензию частной клиники INTERMED INNOVATION

Выяснилось, что клиника предоставляла медицинские услуги в ряде учреждений, не имея разрешительных документов.

3317
0
Yandex

В ходе изучения исполнения актов законодательства, проведенного сотрудниками Министерства здравоохранения, были выявлены нарушения со стороны ООО INTERMED INNOVATION. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

В частности, установлено, что данное предприятие осуществляло медицинскую деятельность без лицензии в здании семейной поликлиники №3, расположенной в городе Чирчике Ташкентской области.

В результате на данное ООО был наложен штраф, а также вынесено предписание Министерства с обязательными для исполнения указаниями.

«Однако ООО INTERMED INNOVATION не выполнило эти требования и продолжило незаконную деятельность в ряде других мест без получения лицензии. Министерство здравоохранения подало иск в Межрайонный экономический суд Ташкента с заявлением об аннулировании выданной 18 февраля 2021 года данному ООО лицензии на осуществление медицинской деятельности и взыскании штрафа в размере 90 млн сумов», — говорится в сообщении.

4 мая суд вынес решение об удовлетворении поданного иска. В свою очередь ответчик ООО INTERMED INNOVATION подал апелляционную жалобу в Суд общей юрисдикции города Ташкента (судебную коллегию по экономическим делам).

Однако апелляция ООО была отклонена, а решение Ташкентского межрайонного экономического суда было оставлено без изменения и вступило в законную силу 31 мая текущего года.

«Лицензия, выданная ООО INTERMED INNOVATION на осуществление медицинской деятельности 18 февраля 2021 года, официально аннулирована. Соответствующее решение внесено в реестр Министерства юстиции», — сообщил начальник Управления государственно-частного партнерства, медицинского туризма и развития частного сектора Минздрава Жалолиддин Асамутдинов.

3317
0