Поиск
RUUZ

Спорт

Еще два золота: Руслан Абдуллаев и Абдумалик Халоков стали чемпионами мира по боксу

В заключительный день чемпионата мира по боксу четверо представителей сборной Узбекистана завоевали две золотые и две серебряные медали.

1144views0replies
0

НОК

Сегодня, 14 мая, в спортивном комплексе Humo Arena проходит заключительный день чемпионата мира по боксу. Четверо узбекских спортсменов поднялись на пьедестал почета, завоевав две золотые и две серебряные медали.
Руслан Абдуллаев, дебютировавший на чемпионате мира, завершил соревнования золотой медалью. Узбекский боксер, выступивший в весовой категории до 63,5 кг, одолел монгольского боксёра Чинзорига Батарсуха.
Ещё одну золотую медаль в копилку сборной Узбекистана принес Абдумалик Халоков. В финале весовой категории до 57 кг Халоков одержал победу над кубинцем Сеиделем Хорта.
Золотую медаль и чемпионский пояс чемпиону вручил председатель Таможенного комитета Акмалхужа Мавлонов.
Ойбек Джураев стал вице-чемпионом мира в весовой категории до 54 кг, уступив Махмуду Сабирхану из Казахстана.
Последним среди соотечественников финальный бой провёл Саиджамшид Джафаров, выступивший в весовой категории до 71 кг. Он завоевал серебряную медаль, уступив победу казахстанцу Асланбеку Шимбергенову.