Поиск
RUUZ

Общество

Ещё одно предприятие, связанное с автомобильными дорогами, провело незаконные госзакупки на 3,2 млрд сумов

С компьютера секретаря закупочной комиссии были загружены документы участников, а результаты проверялись посторонним лицом.

1483views1replies
-1

UzNews.uz / Иллюстрация

Агентство по противодействию коррупции выявило факт незаконного проведения госзакупок со стороны УП «Ташкентское управление по эксплуатации автомобильных дорог общего пользования».
Заказчик, нарушая ст. 10, 14 и 46 закона «О государственных закупках», провел госзакупку по двум лотам на 3 млрд 220 млн сумов.
В частности, документы двух предпринимателей, участвовавших в закупке по двум лотам, были загружены на электронную площадку через IP-адрес компьютера, которым пользовался секретарь закупочной комиссии.
Помимо этого, результаты закупки оценивались и подписывались лицом без участия председателя и членов закупочной комиссии посредством их ЭЦП.
Собранные документы направлены в Департамент по борьбе с экономическими преступлениями. Комитету автомобильных дорог поручено провести служебную проверку.
4 апреля отчет закупочной комиссии УП «Ташкентское управление автомобильных дорог общего пользования» был аннулирован.
Ранее мы сообщали, что ГУП «Toshkent ko‘priklardan foydalanish» незаконно провело отбор по госзакупкам по семи лотам на 3,6 млрд сумов. Объявление тендера, загрузка документов от участников и проверка результатов членами закупочной комиссии осуществлялись с компьютера заказчика.
1483views1replies
-1

Комментарии