Поиск
RUUZ

Происшествия

В городах Турции произошло разрушительное землетрясение магнитудой 7,8 — видео

В результате подземных толчков обрушились десятки зданий, растет число погибших. Информации о гражданах Узбекистана среди пострадавших пока не поступало.

5634views1replies
1

Anadolu

Согласно данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, эпицентр землетрясения располагался в 26 километрах от города Газиантеп, население которого составляет более миллиона человек. Очаг находился на глубине всего 10 километров. Магнитуда в эпицентре составила 7,8.
Как сообщают турецкие СМИ, ссылаясь на слова министра внутренних дел Турции Сулеймана Сойлу, пострадали 10 городов: Газиантеп, Кахраманмарас, Хатай, Османийе, Адияман, Малатья, Шанлыурфа, Адана, Диярбакыр и Килис.
Подземные толчки ощущались также в других регионах - Адане, Анкаре, Анталье, Газиантепе, Кайсери, Мерсине, Трабзоне, Шанлыурфе.
Сообщается, что большое количество зданий обрушилось в провинции Алеппо в Сирии. Люди в Дамаске, а также в ливанских городах Бейрут и Триполи, выбегали на улицы и садились в машины, чтобы отъехать от своих домов на случай обрушения.
Глава Турецкого Красного Креста заявил, что мобилизует ресурсы для помощи пострадавшему региону, поскольку имеются серьезные повреждения и разрушенные здания, и призвал людей эвакуироваться из поврежденных домов.
Информации о гражданах Узбекистана среди пострадавших пока не поступало.
5634views1replies
1

Комментарии