Поиск
RUUZ

Общество

Стало известно, в каких регионах и когда возобновится учеба в школах

Учеба в школах в некоторых регионах начнется с 11 января, в других с 12 по 18 января.

14315views21replies
0

UzNews.uz

Ранее мы писали, что учеба в школах Андижанской и Хорезмской областях возобновится с 11 января. 
С завтрашнего дня, 11 января, занятия в школах начнутся также в Бухарской, Сурхандарьинской, и частично в Самаркандской и Кашкадарьинской областях. Об этом сообщили пресс-службы хокимиятов областей.
Отмечается, что учеба в Самаркандской области возобновится в 950 общеобразовательных учреждениях с 11 января, в 97 школах с 13 января и в 208 школах с 18 января. 
В Кашкадарье занятия в общеобразовательных учреждениях начнутся с 11 января, в отдаленной местности с 16 января, в специализированных образовательных учреждениях с 18 января.
В Каракалпакстане учеба в школах возобновится с 12 января. В Ферганской области школьники вновь сядут за парты с 16 января.
Хокимият Мирзо-Улугбекского района Ташкента также сообщил о возобновлении учебы во всех школах района с 11 января.
Позже о поэтапном возобновлении образовательного процесса во всех школах столицы анонсировал хокимият Ташкента.
Ранее в Министерстве дошкольного и школьного образования сообщили, что хокимияты областей, города Ташкента, а также Совет Министров Республики Каракалпакстан уполномочены продлевать или не продлевать период зимних каникул в дошкольных, общеобразовательных, средних специальных, профессиональных и высших образовательных организациях с учетом погодных условий на вверенных им территориях. В связи с этим в нескольких регионах страны принято решение о возобновлении учебы в школах.
14315views21replies
0

Комментарии