Поиск
RUUZ

Политика

Шавкат Мирзиёев поздравил президента Кыргызстана Садыра Жапарова с днем рождения

Глава государства пожелал имениннику крепкого здоровья и новых успехов в государственной деятельности, а народу Кыргызстана — мира, благополучия и устойчивого развития.

410views0replies
0

Пресс-служба президента Узбекистана

6 декабря Шавкат Мирзиёев поздравил Садыра Жапарова с днем рождения, сообщает пресс-служба президента Кыргызстана.
В поздравлении глава государства отметил, что предстоящий визит на высшем уровне в Бишкек, продуктивные переговоры и достигаемые важные договоренности будут служить общим интересам братских народов двух государств.
Также подчеркнуто, что урегулирование вопросов границы именно в период президентства Садыра Жапарова продемонстрировало сильную политическую волю главы Кыргызстана.
«Радует и то, что под вашим руководством успешно начата реализация крупных региональных проектов, таких как строительство Камбаратинской гидроэлектростанции и железнодорожной линии Китай-Кыргызстан-Узбекистан», — заявил Шавкат Мирзиёев.
Президент Узбекистана выразил убежденность в том, что отношения Узбекистана и Кыргызстана, основанные на принципах взаимоуважения и поддержки друг друга, будут и впредь укрепляться.
«Пользуясь случаем, еще раз от души поздравляю с этим знаменательным днем и желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья и новых успехов в вашей ответственной государственной деятельности, а народу братского Кыргызстана — мира, благополучия и устойчивого развития», — говорится в поздравительном послании Шавката Мирзиёева.
410views0replies
0

Комментарии