• 12 910 сум
    -14.77
  • 14 661 сум
    40.1
  • 160 сум
    -0.16
  • МРОТ
    1 155 000 сум
  • БРВ
    375 000 сум
Ру
  • 12 910 сум
    -14.77
  • 14 661 сум
    40.1
  • 160 сум
    -0.16
  • МРОТ
    1 155 000 сум
  • БРВ
    375 000 сум
Общество 5 марта 2021

Россельхознадзор частично снимает временные ограничения на ввоз узбекских томатов

Разрешен ввоз на территорию России томатов шести узбекских предприятий из Навоийской и Кашкадарьинской областей.

783
0
freesmi.by / Иллюстрация

С 3 марта Россельхознадзор разрешил ввоз в Россию томатов шести узбекских предприятий. Об этом сообщается на сайте ведомства. 

Такое решение было принято под гарантии Государственной инспекции по карантину растений при Кабинете Министров Республики Узбекистан, а также по результатам лабораторных исследований на предмет отсутствия вируса коричневой морщинистости плодов томата (Tomato brown rugose fruit virus (ToBRFV)) в указанной продукции данных компаний.

Томаты разрешено ввозить следующим предприятиям:

•  ООО «Тараккиёт сари сервис» (Кашкадарьинская область);

•  ООО «Кашкадарё парник тараккиёт инвест» (Кашкадарьинская область);

•  ООО «Саидазимхон» (Кашкадарьинская область);

•  ООО «Зарафшон гранд болгари» (Навоийская область);

•  ООО «KARMANA AGROTRADING» (Навоийская область);

•  ООО «Мафтункор Бахор» (Навоийская область).

Ввоз томатов из Навоийской и Кашкадарьинской областей Республики Узбекистан был запрещен в декабре из-за выявления в продукции вируса коричневой морщинистости плодов томата (Tomato brown rugose fruit virus (ToBRFV)).

783
0