Поиск
RUUZ

Общество

В Узбекистане будет создан единственный в ЦА Инновационный центр по производству вакцин

Проект стоимостью $100 млн будет реализован совместно с китайской компанией в 2023-2028 годы.

667views0replies
0

mininnovation.uz

В рамках Самаркандского саммита ШОС Мининноваций совместно с Luye Investment Group Co., Ltd заключили меморандум о создании в Ташкентской области Инновационного центра по производству вакцин, сообщает пресс-служба министерства.
Отмечается, что проект стоимостью $100 млн будет реализован в 2023-2028 годы.
В ходе онлайн-встречи официальный представитель компании Лю Дяньбо дал высокую оценку проводимой Мининноваций Узбекистана работе по созданию и производству вакцины против коронавирусной инфекции.
Инновационый центр по производсту вакцин будет единственным биотехнологическим предприятием полного цикла в Центральной Азии, позволяющим поставлять на местный рынок и в страны СНГ высокотехнологичную продукцию.
В рамках проекта предусмотрено производство 200 млн доз вакцин 10 видов против вирусов гепатита А, гепатита В, папилломы, кори, столбняка и других заболеваний на сумму $2 млрд в год.
667views0replies
0

Комментарии