Поиск
RUUZ

Погода

Стало известно, когда жара в Узбекистане пойдет на спад

По прогнозу синоптиков на предстоящей неделе в некоторых регионах дневная температура понизится до +32 градусов.

11915views1replies
-1

UzNews.uz

По данным Узгидромета, в первой половине недели по большей части территории сохранится сухая и очень жаркая погода. Дневная температура воздуха будет в пределах +40…+43 градусов, по югу — до +45 градусов.
Лишь на северо-западные районы Узбекистана начнут распространяться относительно прохладные и слабо влажные воздушные массы из районов Каспийского моря. 25-26 июля по Каракалпакстану и Хорезмской области местами пройдут кратковременные дожди, грозы. Температура воздуха понизится до +32…+37 градусов.
Во второй половине недели жаркие воздушные массы будут отступать с территории Узбекистана, и по республике начнется понижение температуры.
К концу недели относительно прохладные воздушные массы охватят уже всю территорию республики, и температура воздуха по большинству областей понизится до +33…+36 градусов, лишь по крайнему югу будет достигать +39…+41 градуса.
25-27 июля по северу, югу и пустынной зоне, 28-29 июля местами по республике возможно усиление ветра до 17-22 м/с, в отдельных районах с пыльным поземком.
25-28 июля по предгорной и горной территории Ферганской области возможно прохождение гляциальных (ледниковых) селевых паводков с территории Кыргызстана.
11915views1replies
-1

Комментарии