Поиск
RUUZ

Происшествия

Рейсовый автобус, следовавший из Узбекистана в Казахстан, попал в ДТП: двое погибших, десятки пострадавших

В результате ДТП двое человек скончались на месте происшествия, 16 человек госпитализированы, из них 4 находятся в реанимации.

2343views0replies
0

inform.kz

12 мая примерно в 15:50 часов на 571-м км трассы республиканского значения «Западная Европа – Западный Китай» на территории Жамбылской области Казахстана произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса, сообщает местное издание.
По предварительным данным, водитель рейсового автобуса, пассажирами которого являлись граждане Узбекистана, не справился с управлением и совершил столкновение с прицепом трактора, двигавшимся в попутном направлении.
В результате ДТП помощник водителя и пассажир автобуса скончались на месте происшествия.
В приемное отделение Жуалынской районной больницы обратились 48 пострадавших, из них 38 мужчин, девять женщин и один ребенок. 16 человек были госпитализированы, из них четверо находятся в реанимационном отделении, 12 – в хирургическом.
Для родных и близких пассажиров, находившихся в автобусе, открыты телефоны «горячей линии»: 8 (7262) 51-35-75, 51-41-67.
По данному факту начато досудебное расследование по ч.4 ст. 345 УК РК (Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Назначены необходимые экспертизы.
2343views0replies
0

Комментарии