Поиск
RUUZ

Спорт

Сборная Узбекистана завоевала наибольшее количество наград на этапе Кубка мира по художественной гимнастике

На соревнованиях в Ташкенте узбекские гимнастки завоевали 4 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали.

911views4replies
2

НОК

В столице завершился очередной этап Кубка мира по художественной гимнастике, в которых приняли участие представительницы 15 стран, сообщает пресс-служба НОК.
По итогам соревнований гимнастка Тахмина Икромова поднялась на высшую ступень пьедестала почёта в многоборье, затем завоевала золотые медали в упражнениях с обручем и булавами, а также бронзу в упражнении с лентой. Таким образом, она завоевала на этом турнире 3 золотые и 1 бронзовую медали.
Гимнастки Шахзада Ибрагимова, Наргиза Джуманиязова, Нилюфар Аъзамова, Мумтоза Исхакзода, Мария Пак и Хуршида Абдурауфова удостоились сначала серебряной медали в многоборье, затем награды серебряного отлива в упражнении с 5 обручами, и первого места в программе с 3 лентами и 2 мячами.
Таким образом, сборная Узбекистана завоевала 7 медалей: 4 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую.