В Москве в ходе проведенных НЦБ Интерпола МВД России оперативно-розыскных мероприятий был задержан и выдворен (https://t.me/interpol_tashkent/163) в Узбекистан гражданин, разыскиваемый за хищение в особо крупном размере путем присвоения или растраты.
По данным правоохранительных органов республики, фигурант занимал пост руководителя коммерческой фирмы. Он оформил в банке кредит в размере порядка $9 млн для выращивания хлопка. После получения прибыли в сумме около $20 млн от продажи продукции бизнесмен не стал возвращать заемные средства и скрылся за границей.
Позже в Интерпол поступила информация о возможном прибытии подозреваемого в Россию. Разыскиваемый был задержан в аэропорту Внуково сразу после приземления самолета.
По результатам проведенной проверки было принято решение об отправке фигуранта в Узбекистан. В аэропорту республики он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
Комментарии