Поиск
RUUZ

Общество

Президент подписал постановление о праздновании Навруза

В честь праздника запланировано проведение ряда мероприятий, в том числе выставки изделий ремесленничества, соревнования по национальным видам спорта, книжные ярмарки, передвижные пункты торговли и прочее.

3946views6replies
1

president.uz

Согласно постановлению, в этом году праздник Навруз будет проводиться под девизом «Ассалом, Навруз – праздник обновления и доброты, чести и достоинства!». В преддверии праздника по традиции в стране пройдет всенародный хашар, в рамках которого будет не только наведен порядок в махаллях, городах и районах, но и высажено немало саженцев. Об этом сообщает УЗА.
Торжественное празднование Навруза в Ташкенте будет организовано в комплексе «Янги Узбекистон». Наряду с этим повсюду будут организованы выставки изделий ремесленничества, соревнования по национальным видам спорта, книжные ярмарки, передвижные пункты торговли, в том числе и продажи весенних лакомств.
В документе говорится, что к проведению народных гуляний будут привлечены фольклорные группы, коллективы художественной самодеятельности, мастера циркового искусства, семейные ансамбли, бахши, поэты, профессиональные исполнители и талантливые артисты эстрады.
Также в рамках празднования Навруза в регионах будут организованы традиционные народные игры, представления и выставки изделий народных умельцев.
3946views6replies
1

Комментарии