Поиск
RUUZ

Общество

Площадь космонавтов в Ташкенте реконструируют с сохранением памятников

Реконструкция запланирована на участке вокруг памятника Владимиру Джанибекову на Площади космонавтов.

1158views0replies
-1

Facebook / Алихон Валихон

Рабочая группа квалифицированных специалистов разработала проект по реконструкции участка Площади космонавтов в Ташкенте с сохранением памятников, сообщает пресс-служба столичной администрации.
Отмечается, что сейчас гранитные плиты вокруг памятника Владимиру Джанибекову на Площади космонавтов находятся в аварийном состоянии.
Хокимият Ташкента<br>
Хокимият Ташкента
Тротуары также нуждаются в ремонте, так как дождевая вода, собирающаяся на этом участке, причиняет неудобства пешеходам.
В ходе реконструкции парк будет благоустроен в соответствии с современными градостроительными требованиями, будут обустроены тротуары и проведены масштабные работы по благоустройству территории.

Хокимият Ташкента
Хокимият Ташкента
Как заявили в Управлении культурного наследия Ташкента, строительные работы были начаты без соответствующего разрешения.
В Управлении напомнили, что строительные, ремонтно-реставрационные работы могут осуществляться только после одобрения Научно-экспертного совета при Агентстве культурного наследия. Однако такого одобрения на проведение работ на Площади космонавтов получено не было.
1158views0replies
-1

Комментарии