Поиск
RUUZ

Общество

Девочку, упавшую в вольер к медведю, перевели в палату интенсивной терапии

Представители администрации Ташкентского зоопарка навестили пострадавшую в больнице, а также подарили ей и её брату пожизненный абонемент в зоопарк.

2616views4replies
1

Динара Чиркова

Напомним, что 28 января в Ташкентском зоопарке произошло ЧП: 31-летняя женщина бросила в вольер с медведем свою 3-летнюю дочь.
Выяснилось, что по прибытию в больницу, девочка была помещена в отделение детской травматологической хирургии и нейрохирургии, где находилась под наблюдением врачей один день. После 3-х летнюю малышку перевели в палату интенсивной терапии. Об этом сообщают представители администрации зоопарка, навестившие девочку в Республиканском научном центре экстренной медицинской помощи.
«В настоящее время пострадавшая находится в палате интенсивной терапии, состояние ее здоровья оценивается, как стабильное. Проведено контрольное обследование. Мы делаем все возможное, чтобы в будущем девочка не испытывала никаких последствий этого происшествия», – сказал кандидат медицинских наук и лечащий врач девочки Собир Насимов.
В администрации зоопарка сообщили, что порадовали девочку подарками. Также ей и её брату был подарен пожизненный бесплатный вход в Ташкентский зоопарк.
2616views4replies
1

Комментарии