• 12 634 сум
    -18.98
  • 14 821 сум
    -0.76
  • 162 сум
    0.48
  • МРОТ
    1 155 000 сум
  • БРВ
    375 000 сум
Ру
  • 12 634 сум
    -18.98
  • 14 821 сум
    -0.76
  • 162 сум
    0.48
  • МРОТ
    1 155 000 сум
  • БРВ
    375 000 сум
Криминал 29 мая 2021

Уголовное дело по факту изнасилования беременной женщины несколькими мужчинами закрывается — МВД

Следствие даст правовую оценку фактам клеветы, совершённой женщиной из Андижана и другими лицами.

16411
0
Кадр из видео

Ранее мы сообщали, что несколько мужчин подозреваются в изнасиловании беременной женщины из Андижана. По словам пострадавшей, мужчины вступили с ней в половую связь с применением насилия в полевом стане и даже в курятнике.

По данным МВД, судебно-медицинская экспертиза пришла к выводу, что у потерпевшей О.О. нет телесных повреждений, связанных со следами насилия на теле. Также, по данным судебно-медицинской экспертизы, одежда потерпевшей не содержала волокон с одежды подозреваемых.

При допросе в присутствии близких родственников и адвоката потерпевшая заявила, что ее никто не изнасиловал. Она рассказала, что отдельные лица, будучи материально заинтересованным в этом, заставили женщину подать ложное заявление. В противном случае они заявили, что не дадут ей проживать вместе с супругом и добьются их развода.

В ходе расследования выяснилось, что 5 подозреваемых, о которых говорила потерпевшая, в день происшествия не находились в полевом стане.

На основании неподтвержденных доказательств рассматривается вопрос о прекращении уголовного дела об изнасиловании, согласно статье 83 УПК РУз.

Следствие по данному делу будет продолжено, чтобы дать правовую оценку факта клеветы, совершённого  беременной женщиной и другими лицами.

16411
0