Поиск
RUUZ

Криминал

В Андижане шестеро мужчин подозреваются в групповом изнасиловании молодой девушки

По словам пострадавшей, граждане вступили с ней в половую связь с применением насилия в полевом стане и даже в курятнике.

16316views26replies
0

Кадр из видео

По информации пресс-службы Генпрокуратуры, 13 мая гражданка О.О. обратилась в правоохранительные органы и сообщила, что в тот день в полевом стане махалли «Коракалпок» в Андижанском районе её изнасиловали двое граждан, А.С. и О.М.
В ходе осмотра места происшествия, в качестве вещественных доказательств были изъяты женское платье и штаны, платок, полотенце для лица, женское белье и кусок белой ткани. По данному факту была назначена судебно-медицинская, судебно-биологическая и судебная физико-техническая экспертизы.
Как сообщила пострадавшая, в тот день они с супругом отправились в полевой стан для выполнения сельскохозяйственных работ. Когда она осталась одна, гражданин А.С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошёл к девушке, снял с неё одежду и насиловал её в течение 30 минут.
После этого А.С. позвал своих знакомых, которые держали девушку за руки, пока он насиловал ее около часа. Затем один из знакомых мужчины, гражданин О.М., отвел пострадавшую в курятник, связал ей руки веревкой и также насиловал в течение 30 минут.
В своих показаниях пятеро граждан, О. М, А. С, А. М, Х. Ж и Б. А., подтвердили, что в тот день они действительно находились в махалле «Коракалпок» и купались в реке «Карадарья». Однако, по их словам, они не видели О.О. и не вступали с ней в половую связь.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РУз (изнасилование). Ведётся следствие.
16316views26replies
0

Комментарии