• 12 910 сум
    -14.77
  • 14 661 сум
    40.1
  • 160 сум
    -0.16
  • МРОТ
    1 155 000 сум
  • БРВ
    375 000 сум
Ру
  • 12 910 сум
    -14.77
  • 14 661 сум
    40.1
  • 160 сум
    -0.16
  • МРОТ
    1 155 000 сум
  • БРВ
    375 000 сум
Политика 3 ноября 2018

Жириновский в Бухаре: встреча с представителями парламента и осмотр достопримечательностей (фото, видео)

В рамках рабочего визита делегация ЛДПР во главе с Владимиром Жириновским встретилась с представителями парламента Узбекистана, а также осмотрела достопримечательности Бухары.

24696
0
ldpr.ru

Как мы сообщали ранее, 2 ноября председатель ЛДПР Владимир Жириновский и депутаты фракции ЛДПР в ГД прибыли в Узбекистан. В аэропорту Бухары делегацию встретили первый заместитель председателя Сената Содык Сафоев и хоким Бухарской области Уктам Барноев.

В рамках поездки Председатель ЛДПР и депутаты фракции встретились с представителями парламента Узбекистана, сообщает пресс-служба партии.

Владимир Жириновский поблагодарил за тёплый и дружественный приём, оказанный делегации ЛДПР узбекскими парламентариями. Приветствуя собравшихся, лидер ЛДПР отметил важность укрепления межпарламентских связей, которые в свою очередь будут способствовать улучшению отношений между двумя странами.

«Мы также рады, что во главе республики Узбекистан стоит такой энергичный и грамотный руководитель как Шавкат Мирзиеев. Его деятельность на этом высоком посту заслуживает уважения», - сообщил Владимир Жириновский

.

Лидер ЛДПР также поделился своим мнением о том, что необходимо сделать для улучшения благополучия граждан Узбекистана.

«Здесь когда-то были тяжелейшие условия для проживания, пустыни, пески, зной, отсутствие воды. Теперь всё изменилось, но я убеждён, что нужно развивать частный сектор.

Нужно создавать условия, чтобы люди занимались любимым делом, это как раз говорит о развитии частного сектора. Тогда люди работают не по часам, а по собственной воле.

Но и государственную промышленность нужно восстанавливать. Заново запускать остановленные заводы. И вот здесь нам поможет русский язык, объединяющий народы. Мы все росли в этой общей культуре, мы помним фильмы, которые снимались на ташкентской киностудии, их с удовольствием смотрели в России» - сообщил Владимир Жириновский.

В рамках визита в Узбекистан Бухару Владимиру Жириновскому показали гордость Бухары – дворец Ситораи Мохи Хоса – загородную резиденцию Бухарского эмира. Интересно, что в строительстве комплекса принимали участие не только узбекские архитекторы, но и специально приглашённые для этого в Бухару двое русских инженеров.

Нам нужно усиливать взаимодействие со Средней Азией также в области туризма, отметил лидер ЛДПР. Владимир Жириновский полагает, что такое сотрудничество окажется выгодным для всех.

Сегодня, 3 ноября, председатель ЛДПР Владимир Жириновский вместе с депутатами фракции ЛДПР проведут рабочую встречу со спикером Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Нурдинжоном Исмоиловым.

24696
0