С 15 июня на канале Online-maktab в помощь абитуриентам запущена рубрика «Онлайн-репетитор». Об этом сообщил министр народного образования Шерзод Шерматов на своей странице в Facebook.
По словам министра, у выпускников школы, впервые в своей жизни сдающих тесты в высшие учебные заведения, очень высока вероятность допущения ошибок при заполнении тестовых форм. Наряду с этим, не у всех есть возможность найма индивидуального репетитора во время летних каникул.
«В связи с этим, с сегодняшнего дня на канале Online-maktab запускаем рубрику «Онлайн-репетитор» (вместо канала для 5-8-классов). Теперь, находясь дома, вне зависимости от территориального месторасположения, вы сможете начать подготовку к вступительным тестам Государственного центра тестирования, используя возможности данного канала», - написал Шерзод Шерматов.
Ознакомиться с расписанием занятий можно на официальном Telegram-канале Министерства народного образования.