• 12 345 сум
    -82.22
  • 14 501 сум
    -65.52
  • 150 сум
    2.74
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Ру
  • 12 345 сум
    -82.22
  • 14 501 сум
    -65.52
  • 150 сум
    2.74
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
20 сентября 2021

В Узбекистане с 20 сентября смягчают карантинные ограничения

Опубликовано очередное решение Спецкомиссии, согласно которому разрешается проводить культурно-развлекательные и массовые мероприятия, а также свадьбы с не более чем 100 гостями.

4754
0
Юрий Ким / UzNews.uz

На очередном заседании Республиканской специальной комиссии был обсужден вопрос создания благоприятных условий для культурного и духовного отдыха населения за счет смягчения карантинных требований в Узбекистане.

С учетом предложений соответствующих органов с 20 сентября разрешено проведение спектаклей, культурно-развлекательных (театр, кинотеатр, концертные залы), массовых мероприятий и встреч на открытых площадках и закрытых помещениях.

При этом необходимо соблюдение следующих карантинных требований:

•  рабочие и служащие учреждений культуры и развлечений (театров, кинотеатров, концертных залов), а также организаторы и поставщики услуг массовых мероприятий должны быть вакцинированы (за исключением сотрудников, имеющих противопоказания) не менее чем двумя дозами вакцины от коронавируса (независимо от типа) и иметь сертификат с QR-кодом;

•  посетители должны находиться в медицинских масках, использовать антисептические средства и соблюдать санитарно-гигиенические требования.

Помимо этого, были смягчены ранее установленные ограничения на проведение свадеб, семейных мероприятий, различных торжеств и церемоний.

С 20 сентября мероприятия можно проводить с количеством гостей, не превышающим 100 человек (ранее было разрешено 50), в строгом соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями.

4754
0