• 12 910 сум
    -14.77
  • 14 661 сум
    40.1
  • 160 сум
    -0.16
  • МРОТ
    1 155 000 сум
  • БРВ
    375 000 сум
Ру
  • 12 910 сум
    -14.77
  • 14 661 сум
    40.1
  • 160 сум
    -0.16
  • МРОТ
    1 155 000 сум
  • БРВ
    375 000 сум
Общество 4 июля 2024

Спустя полтора года прекращена деятельность Агентства дошкольного образования

Указом президента прекращена деятельность агентства, которое было образовано в январе 2023 года.

2291
0
president.uz

Согласно указу президента «О мерах по совершенствованию системы государственного управления в сфере дошкольного и школьного образования», принято решение о прекращении деятельности Агентства дошкольного образования. 

Организации, входящие в структуру агентства, переданы в ведение Министерства дошкольного и школьного образования.

При этом на МДШО возложены следующие дополнительные функции:

– создание условий для всестороннего интеллектуального, морального, эстетического и физического развития детей дошкольного возраста с учетом передового зарубежного опыта;

– внедрение современных инновационных педагогических технологий, эффективных форм и методов обучения и воспитания в процесс дошкольного образования и воспитания;

– совершенствование учебных планов, программ и учебно-методических комплексов дошкольного образования, обеспечение их преемственности с программами общего среднего образования;

– обеспечение постепенного охвата всех детей дошкольным образованием за счет создания здоровой конкурентной среды среди государственных и негосударственных дошкольных образовательных учреждений.

Напомним, агентство было образовано на базе Министерства дошкольного и школьного образования в январе 2023 года после слияния Министерства народного образования и Министерства дошкольного образования. Возглавляла агентство Агриппина Шин, бывший министр дошкольного образования.

2291
0