С момента вступления в силу новых законодательных актов, на сегодняшний день уже 43 семьи приобрели комфортные квартиры в новостройках ведущей компании Golden House.
Спрос на первичную недвижимость вырос почти в два раза, что в свою очередь повлияло на продажи компании и с каждым днем квартир в жилых комплексах компании становится меньше.
Напомним, что имущество, приобретенное физическим лицом в новостройках, не имеющим постоянной прописки в столичном регионе, составляет не менее 2500 минимальных зарплат с осуществлением расчетов через банковские счета.
Помимо жилья в столице, иногородним и иностранцам предоставляется возможность прописки в Ташкенте и Ташкентской области при условии приобретения новостроек указанной выше стоимостью и уплаты государственной пошлины в размере 5−10% от цены недвижимости.
Сноска из постановления
За удостоверение договоров купли-продажи недвижимого имущества в новостройках города Ташкента и Ташкентской области:
Для физических лиц, постоянно проживающих в Республике Узбекистан и имеющих постоянную прописку в других регионах республики, приобретающих недвижимое имущество, стоимостью не менее 2500 минимальных заработных плат — 5 процентов от суммы договора.
Для иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших в город Ташкент и Ташкентскую область из других государств и получивших вид на жительство в Республике Узбекистан, приобретающих недвижимое имущество, стоимостью не менее 150 тысяч долларов США по курсу Центрального банка Республики Узбекистан на дату заключения договора — 10 процентов от суммы договора.
Комментарий компании
- Многие по сей день ошибочно полагают, что постоянную прописку выдает компания застройщик, у которой приобретают недвижимость, но данный этап переходит в руки паспортного стола, который на основании нотариально удостоверенного договора купли/продажи осуществляет деятельность по оформлению постоянной прописки в городе Ташкент.
- Программа для иногородних исключает приобретения жилой недвижимости по инвестиционному договору, то есть физическое лицо не имеющее постоянной прописки в столичном регионе, не может приобрести квартиру в строящемся объекте. Так как по положению, к недвижимому имуществу в новостройках относится имущество, право собственности на которое возникло на основании решения хокима района (города) об утверждении акта комиссии о приемке в эксплуатацию законченного строительством здания, сооружения, жилого помещения и с момента его принятия прошло не более трех лет».
На сегодняшний день компания ведет строительство двух жилых комплексов премиального класса: Parisien Французский квартал и жилой комплекс NOVZA.
Сдачу в эксплуатацию объект Parisien Французский квартал компания планирует до конца текущего года, а значит и в данном жилом комплексе иногородние вскоре могут приобрести квартиры уже по договору купля-продажа.
Подробности по номеру: 150-11-11
Или в офисе компании по адресу: Мирзо-Улугбекский район, ул. Осие
Ориентир: ирригационный институт, Дархан.
Жилой комплекс «Новомосковская»
Бот: @goldenhouseuz_bot
Telegram: @goldenhouseuz
Facebook: fb.com/goldenhouseuz
Instagram: instagram.com/goldenhouseuz