• 12 880 сум
    -29.8
  • 14 535 сум
    -125.3
  • 157 сум
    -3.1
  • МРОТ
    1 155 000 сум
  • БРВ
    375 000 сум
Ру
  • 12 880 сум
    -29.8
  • 14 535 сум
    -125.3
  • 157 сум
    -3.1
  • МРОТ
    1 155 000 сум
  • БРВ
    375 000 сум
Общество 19 октября 2021

Каждому студенту будут ежемесячно предоставлять по 5 гб Интернета — Шавкат Мирзиёев

Кандидат в президенты Шавкат Мирзиёев анонсировал увеличение скорости Интернета в Ташкенте в 5 раз и реализацию программ «Цифровой Ташкент» и «Умный город».

2221
0
president.uz

В ходе встречи с избирателями кандидат в президенты от УзЛиДеП Шавкат Мирзиёев сообщил о планах по увеличению скорости Интернета в столице в 5 раз и объемов цифровых услуг в 3 раза в ближайшие пять лет.

С этой целью будут реализованы программы «Цифровой Ташкент» и «Умный город», в рамках которых:

•  все построенные в городе многоэтажные жилые дома, образовательные, медицинские, культурные и другие объекты будут оснащены высокоскоростным Интернетом;

•  2000 существующих медицинских организаций, детских садов, школ, вузов и районных отделений будут подключены к высокоскоростному Интернету;

•  все станции метро, автобусные остановки и другие общественные места будут иметь доступ к беспроводному интернету;

•  государственные услуги и пенсионная система будут полностью оцифрованы;

•  будут запущены единая медицинская карта, система медицинского страхования и электронные рецепты.

В Мирзо-Улугбекском районе будет сдан в эксплуатацию IT-парк, в результате чего объем цифровых продуктов достигнет $100 млн.

Кроме того, во всех районах будет внедрена система «Безопасный город». В то же время с повсеместным использованием устройств искусственного интеллекта можно будет идентифицировать людей в местах массового скопления, в зонах отдыха, на вокзалах и в аэропортах, а также на перекрестках.

Анонсировано, что каждый студент ежемесячно будет получать 5 гб бесплатного интернета.

2221
0