• 12 880 сум
    -29.8
  • 14 535 сум
    -125.3
  • 157 сум
    -3.1
  • МРОТ
    1 155 000 сум
  • БРВ
    375 000 сум
Ру
  • 12 880 сум
    -29.8
  • 14 535 сум
    -125.3
  • 157 сум
    -3.1
  • МРОТ
    1 155 000 сум
  • БРВ
    375 000 сум
Спорт 13 августа 2021

Тренерам призеров Олимпиады выплатят денежное вознаграждение

Наставники чемпионов получат по 40 тысяч долларов, а бронзовых призёров — по 20 тысяч долларов.

5775
0
t.me/Press_Secretary_Uz

Во время встречи со спортсменами, принимавшими участие на Олимпиаде в Токио, президент отметил, что принято решено наградить не только победителей и призеров Олимпиады, но и их тренеров, и в целом всех спортсменов, защищавших на мировой арене честь Узбекистана.

В частности, наставники, подготовившие Олимпийского чемпиона, получат 40 тысяч долларов, а тренера бронзовых медалистов - 20 тысяч долларов».

Глава государства отметил имена опытных тренеров: Тулкина Киличева, Павла Хана, Фархода Мирзажанова, Нурали Кабулова, Музаффара Абдурахманова. Эти люди потратили немало сил и проявили огромную самоотверженность в подготовке победителей и призеров Олимпиады.

Кроме того, обращаясь к спортсменам, которым не удалось подняться на пьедестал почета, президент отметил, что, несмотря на то, что им не повезло в этом году, удача обязательно улыбнется в следующий раз.

«Для нас важно, чтобы они также боролись и проявили свой потенциал. Поэтому мы искренне приветствуем их, видя их в числе победителей», - отметил президент.

Было принято решение, что денежное вознаграждение, а именно по 5 тысяч долларов, получит каждый спортсмен, принимавший участие в токийской Олимпиаде.

5775
0