• 12 695 сум
    40.84
  • 14 879 сум
    60.51
  • 162 сум
    0.42
  • МРОТ
    1 155 000 сум
  • БРВ
    375 000 сум
Ру
  • 12 695 сум
    40.84
  • 14 879 сум
    60.51
  • 162 сум
    0.42
  • МРОТ
    1 155 000 сум
  • БРВ
    375 000 сум
Общество 4 октября 2021

Стала известна дата досрочного голосования на выборах президента Узбекистана

В досрочном голосовании могут принять участие избиратели, которые в день выборов (24 октября) не смогут находиться по месту проживания.

1476
0
UzNews.uz

Граждане, не имеющие возможности в день выборов находиться по месту своего жительства, имеют право проголосовать досрочно.

В соответствии с законом «О выборах Президента Республики Узбекистан», досрочное голосование начинается за десять дней до выборов.

Таким образом, досрочное голосование на выборах президента Узбекистана начнется 14 октября и завершится 20 октября.

Участие в досрочном голосовании на выборах президента Узбекистана является добровольным решением самих избирателей и не требует никаких документов помимо личного заявления в избирательную комиссию.

Для досрочного голосования избиратель на основании заявления с указанием причины отсутствия в день выборов (отпуск, командировка, выезд за границу и т.п.) должен получить у участковой избирательной комиссии по месту своего жительства избирательный лист. При этом участковая избирательная комиссия не должна требовать от избирателя дополнительных документов, подтверждающих причину невозможности его прибытия на свой избирательный участок в день выборов.

Заполненный избирательный лист досрочного голосования помещается в конверт и хранится в сейфе.

1476
0