• 12 592 сум
    -84.4
  • 14 822 сум
    -153.86
  • 160 сум
    -1.38
  • МРОТ
    1 155 000 сум
  • БРВ
    375 000 сум
Ру
  • 12 592 сум
    -84.4
  • 14 822 сум
    -153.86
  • 160 сум
    -1.38
  • МРОТ
    1 155 000 сум
  • БРВ
    375 000 сум
Общество 8 июля 2024

С сентября обжаловать штрафы за нарушение ПДД можно будет онлайн

Заявители смогут направить обращение по поводу вынесенных решений о нарушениях ПДД через ЕПИГУ. При этом на время рассмотрения обращения срок для оплаты штрафа по скидке не приостанавливается.

479
0
Минэкологии

С 1 сентября граждане смогут обращаться в Государственную службу безопасности дорожного движения по поводу вынесенных решений о нарушениях ПДД через Единый портал интерактивных государственных услуг.

Это предусмотрено постановлением Кабинета министров «Об утверждении административного регламента электронных обращений в Государственную службу безопасности дорожного движения в связи с вынесенными решениями и направленными уведомлениями о нарушениях правил дорожного движения».

В соответствии с административным регламентом заявитель направляет обращение через ЕПИГУ, к которому вправе приложить доказательства. 

Отмечается, что при рассмотрении обращения предоставленный срок для оплаты штрафа по скидке не приостанавливается. 

По общим основаниям срок рассмотрения обращения составляет 5 дней, при необходимости дополнительного изучения обращение рассматривается в течение 10 дней.

Ответ на обращение также направляется посредством ЕПИГУ. При этом повторное обращение не рассматривается.

479
0