• 12 634 сум
    -18.98
  • 14 821 сум
    -0.76
  • 162 сум
    0.48
  • МРОТ
    1 155 000 сум
  • БРВ
    375 000 сум
Ру
  • 12 634 сум
    -18.98
  • 14 821 сум
    -0.76
  • 162 сум
    0.48
  • МРОТ
    1 155 000 сум
  • БРВ
    375 000 сум
Общество 20 января 2023

Прокурор Ангрена, обвинивший учителей в нерасчищенной от снега и льда территории школы, попросил прощения — видео

Улугбек Кабулжанов попросил прощения у преподавателей, которые были привлечены к уборке территории школы от снега и льда после его визита. В отношении него применена мера дисциплинарной ответственности (выговор).

2923
0
Кадр из видео

В соцсетях распространилось видеосообщение, в котором прокурор Ангрена Улугбек Кабулжанов выразил возмущение тем, что в школе №22 дороги не очищены от снега и льда. При этом прокурор добавил, что учителя отсутствуют на рабочем месте и зря получают свою зарплату.

После этого в сети Интернет появились фотографии, на которых учителя данной школы расчищают снег на территории образовательного учреждения.

В Министерстве дошкольного и школьного образования заявили, что привлечение учителей школы к работе, не связанной с их служебными обязанностями, запрещено законом, и сообщили о передаче материалов в Генеральную прокуратуру.

Позже прокурор Ангрена попросил прощения у учителей, которых привлекли к расчистке дорожек от снега на территории школы после его видеообращения, и выразил им глубокое уважение.

Прокурор отметил, что он не просил, чтобы расчисткой территории занимались учителя.

«Когда я посетил эту школу, я увидел, что территория образовательного учреждения не очищена от льда и снега. Поскольку это может создать угрозу для детей и сотрудников школы, я сообщил администрации образовательного учреждения о необходимости расчистки территории. Я просил, чтобы этим занялись ответственные за уборку лица, а не учителя», — заявил прокурор.

В заключение он выразил сожаление по поводу произошедшего и повторно попросил прощения у учителей, привлеченных к уборке территории.

В прокуратуре Ташкентской области сообщили о том, что в отношении прокурора Улугбека Кабулжанова была применена мера дисциплинарной ответственности: он получил выговор.

2923
0