• 11 963 сум
    50.85
  • 13 971 сум
    97.5
  • 155 сум
    1.96
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Ру
  • 11 963 сум
    50.85
  • 13 971 сум
    97.5
  • 155 сум
    1.96
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
20 января 2022

Передумали: учёба в школах и вузах начнется в режиме онлайн

В МНО и Минвузе сообщили, что, начиная с 24 января учеников школ и студентов переводят на онлайн-обучение. В таком формате они будут обучаться в течение месяца.

7437
0
Кадр из видео

Напомним, ещё несколько часов назад Министерство высшего и среднего специального образования сообщило, что пока не планирует переводить студентов на онлайн-обучение.

«В целях предотвращения риска распространения нового штамма коронавирусной инфекции среди детей и молодежи, а также исходя из предложений Министерства здравоохранения и Службы санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здравоохранения, с 24 января образовательный процесс в школах будет осуществляться в режиме «онлайн» в течение месяца», - говорится в официальном сообщении МНО.

Уроки будут транслироваться через телеканалы Национальной телерадиокомпании и телеграм-канал «Онлайн школа». Расписание занятий в рамках проекта «Онлайн школа» будет ежедневно публиковаться в Telegram-канале «Онлайн школа».

В Минвузе также сообщили, что, начиная с 24 января во всех высших (государственных, негосударственных, частных и зарубежных филиалах) и профессиональных образовательных учреждениях, академических лицеях (по всем формам и видам образования) в течение месяца будет осуществляться дистанционная (онлайн) система обучения.

7437
0