• 12 023 сум
    52.25
  • 13 843 сум
    94.88
  • 148 сум
    0.55
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Ру
  • 12 023 сум
    52.25
  • 13 843 сум
    94.88
  • 148 сум
    0.55
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Общество 12 апреля 2017

Президент побывал в домах у жителей Чиланзара (видео)

Сегодня, 12 апреля, Шавкат Мирзиёев ознакомился с жизнью махаллей "Катта Хирмонтепа" и "Яккатут" Чиланзарского района, провел диалог с народом.

17218
0

Шавкат Мирзиёев посетил дома махалли и побеседовал с семьями.

Здесь главе нашего государства представлена информация о типовых проектах махаллинских центров, которые будут построены в городе Ташкенте.

"Махалля должна обладать не только правовой, но и достаточной материально-технической базой для эффективного выполнения своих задач", -  сказал глава нашего государства.

В предлагаемых проектах новых махаллинских центров предусматривается выделение в одном здании отдельных кабинетов для председателя, секретаря и советников махалли, инспекторов профилактики. Это послужит их тесному взаимодействию, дальнейшему укреплению обстановки сплоченности, взаимного внимания и поддержки.

Даны указания по обеспечению инспекторов профилактики служебным жильем, автомобилями за счет льготных кредитов, созданию всех необходимых условий для их проживания и эффективной деятельности.

Проектами махаллинских центров предусмотрено также строительство чайхан, пекарен, салонов красоты, магазинов, спортивных и детских площадок, что будет служить не только удовлетворению повседневных потребностей людей, но и обеспечению стабильности духовной обстановки.

Махалля должна быть мостом между народом и государством, сказал Шавкат Мирзиёев. Ее главная задача - всегда быть в курсе радостей и забот людей.

17218
0