• 12 056 сум
    36.54
  • 14 009 сум
    24.43
  • 169 сум
    3.41
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Ру
  • 12 056 сум
    36.54
  • 14 009 сум
    24.43
  • 169 сум
    3.41
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Общество 10 января 2018

Советником министра здравоохранения Узбекистана назначен профессор из Кореи

Вице-председатель Ассоциации больниц Кореи, профессор Национального университета Чоннам Юн Тэк Рим назначен советником министра здравоохранения Узбекистана.

3642
0
Минздрав РУз

Данное решение принято в ходе визита Президента Шавката Мирзиёева в Республику Корея, сообщает пресс-служба Минздрава Узбекистана.

Профессор Юн Тэк Рим повысил квалификацию в медицинских школах Гуруме (Япония) и Джона Хопкинса (США), помимо работы в родной стране он также ведет деятельность на международном уровне, в частности, проводит академические исследования в таких престижных организациях, как Академия хирургов-ортопедов США, Всемирный союз хирургов-ортопедов и травматологов.

На протяжении своей деятельности успешно провел более 8 тысяч сложных операций, а также несколько раз признан лучшим хирургом в родной стране. Именно для обучения под руководством профессора Юн Тэк Рима и прохождения у него медицинского обследования в Южную Корею часто съезжаются врачи и пациенты практически со всех стран мира.

Советник министра здравоохранения профессор Юн Тэк Рим выразил благодарность за возможность направлять накопленный на международном уровне многолетний опыт и научный потенциал на здравоохранение двух стран и высокую оценку его труда.

3642
0