Согласно Положению итоговая государственная аттестация может проводиться в письменном, устном виде, а также в виде тестов (ранее - в письменном или устном виде), сообщает norma.uz.
Теперь допуск лица к пересдаче итоговой государственной аттестации в течение 3 лет осуществляется на основе приказа ректора (директора) высшего образовательного учреждения.
Изменениями определено, что если при сдаче экзамена со второго раза получена неудовлетворительная оценка или претендент не обратился с просьбой о пересдаче в течение 3 лет, то вопрос о допуске к пересдаче решается Министерством высшего и среднего специального образования на основании письменного заявления лица.
Документ принят на государственном языке.
Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования в Собрании законодательства Республики Узбекистан № 44 от 9 ноября 2015 года.