Нурали Шерифбаев проживал с жительницей Кемеровской области Ольгой Габовой 2 года. В декабре прошлого года между парой произошел скандал, закончившийся сильным пожаром, который устроил подсудимый. Нурали, забравшись на внешний подоконник окна, поливал дом и девушку бензином, а затем поджег. Услышав крики о помощи, соседи потушили горевшую девушку. В результате поджога пострадала не только девушка, но и квартира: пожар уничтожил сразу две комнаты в многоквартирном доме.
После происшествия поджигатель скрылся с места преступления, но в тот же день был пойман сотрудниками правоохранительных органов. Виновный не признавал своей вины и не оказывал содействия следствию.
Соседи этой пары характеризуют Нурали Шерифбаева с положительной стороны и заявляют, что девушка довела мужчину до подобных действий.
Как сообщила Ольга Габова, мужчину в ярость привел тот факт, что она попросила ей купить духи.
В итоге, суд приговорил 24-летнего гражданина Узбекистана к лишению свободы на 12 лет.