• 11 960 сум
    -46.21
  • 13 761 сум
    -3.95
  • 150 сум
    -0.02
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Ру
  • 11 960 сум
    -46.21
  • 13 761 сум
    -3.95
  • 150 сум
    -0.02
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Политика 19 мая 2017

Шавкат Мирзиёев вылетел в Туркменистан

Президент Шавкат Мирзиёев по приглашению Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова 19 мая с рабочим визитом отбыл в Туркменистан.

2989
0

На встречах и переговорах Президентов Узбекистана и Туркменистана, которые пройдут в городе Туркменбаши, будут обсуждены актуальные вопросы двусторонних отношений в политической, торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-коммуникационной, культурно-гуманитарной и других областях, а также состоится обмен мнениями по региональной и международной повестке дня.

Будет рассмотрено выполнение договоренностей, достигнутых в ходе узбекско-туркменского диалога на высшем уровне, состоявшегося во время государственного визита Шавката Мирзиёева в Туркменистан 6-7 марта текущего года.

По итогам переговоров глав государств планируется подписание ряда межправительственных, межведомственных и других документов, направленных на дальнейшее развитие сотрудничества в различных сферах. В рамках визита ожидается также заключение пакета взаимовыгодных коммерческих контрактов и соглашений между представителями бизнес-кругов двух стран.

Глава нашего государства Шавкат Мирзиёев также посетит национальную туристическую зону Аваза, где проходят санаторно-оздоровительное лечение дети из различных регионов Узбекистана, наиболее пострадавших от последствий Аральской экологической катастрофы.

2989
0