На церемонии приняли участие представители Центрального банка, Ассоциации банков Узбекистана, акционеры банка и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Узбекистане г-н Квон Ёнг Ву.
"Наш банк, используя накопленный богатый опыт и ноу-хау и в будущем приложит все усилия для того чтобы стать надежным партнёром на долгие годы", - сказал первый заместитель председателя Корейского банка развития г-н Рю Хе Кёнг (Ryu Heui Kyoung) на торжественной церемонии открытия головного офиса АО KДБ Банк Узбекистан в Ташкенте.
"Узбекистан, располагаясь в самом сердце Центральной Азии, обладает богатым культурным и историческим наследием Великого Шелкового Пути, и динамично развивает отношения с Республикой Корея в разных областях, включая политику, экономику и культуру. KDB как ведущий финансовый институт Республики Корея, поддерживает с ведущими банками Узбекистана плодотворные отношения сотрудничества", - заявил Рю Хе Кёнг.
По его словам, KDB является движущей силой экономического развития Кореи. Посредством новаторства в различных секторах финансового рынка, включая международные финансы, инвестирование, финансирование проектов, наш банк продолжает играть ведущую роль на финансовом рынке страны.
Рю Хе Кёнг кратко остановился на роли банка в экономике Узбекистана и привел ряд примеров плодотворного сотрудничества наших стран в реализации совместных масштабных проектов. KDB является одним из заёмщиков строительства Сургильского газохимического комплекса, стоимость которого оценивается в 3,9 млрд долларов США.
КДБ банк Узбекистан сегодня имеет два филиала. Активы банка на 1 сентября составил более 2,7 трлн сумов, а капитал – 274 млрд сумов.
Адрес нового головного офиса: Мирабадский район, улица Бухара, дом 3
Ориентир: головной офис Beeline, фондовая биржа.