• 12 437 сум
    62.6
  • 14 481 сум
    55.56
  • 153 сум
    0.21
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Ру
  • 12 437 сум
    62.6
  • 14 481 сум
    55.56
  • 153 сум
    0.21
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Общество 8 мая 2017

Впервые в Узбекистане начал свою деятельность Центр развития памяти

Каждый человек сталкивался с тем, что порой его подводит собственная память. И это неудивительно, ведь ежедневно через нас проходит огромный поток информации. А для того, чтобы преуспевать в учебе, работе и даже в повседневной жизни, необходимо развивать память. Ведь всем известно, что хорошая память – это весомое преимущество в достижении успеха в жизни. 

11095
0

Теперь улучшать память стало возможным с программой развития памяти EON, основанной на мнемотехнике. А, в свою очередь, мнемотехника – это совокупность специальных приёмов и способов, облегчающих запоминание нужной информации и увеличивающих объём памяти.

Центр развития памяти «EON» в Ташкенте предлагает своим студентам программу, включающую в себя помимо теоретических знаний, овладение практическими навыками запоминания необходимой информации разного характера: цифры, слова, объемные тексты, иностранные слова, сложные термины и научные формулы, а также личную информацию о людях. А также с помощью данной программы развивается концентрация внимания, воображение и образное мышление – без чего в принципе немыслима эффективная умственная деятельность человека.

Программа разработана совместно с профессиональными психологами. Все преподаватели центра имеют высшее психологическое образование. Как объясняет директор центра: «Профессия психолога является наиболее подходящей для обучения мнемоники, так как подразумевает под собой непосредственную работу с головным мозгом».

Занятия проходят один раз в неделю, помимо этого ежедневно студенты должны выполнять домашнее задание на on-line платформе сайта www.eon.uz. Всем студентам выдается доступ к сайту и вход в личный кабинет. Выполнение задания занимает 20-30 минут в день, что позволяет сформировать у учащегося уверенный навык запоминания необходимой информации качественно и быстро. Центр работает шесть дней в неделю, включая субботу, для предоставления возможности освоения курса людям с загруженным графиком.

Занятия в Центре развития памяти рассчитаны для людей, желающих улучшить свою память, расширить границы своих возможностей и повысить уровень своего развития.

Режим работы: с понедельника по субботу включительно, с 9:00 до 18:00.

Адрес: г. Ташкент, Яшнабадский р-н, ул. С. Азимова, 68.

Ориентир: школа №145, 1-ая правительственная поликлиника.

Контакты: +99890 911 24 21, +99891 163 85 55.

Cайт: eon.uz, FacebookInstagram.

На правах рекламы

11095
0